Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Toshiba вернулся к прибыльности в I квартале 2016-17 финансового года

Аа +
- -

Японский электронный гигант Toshiba Corporation по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года (закончился 30 июня 2016 года) получил 79,8 миллиарда иен (787,9 миллиона долларов) чистой прибыли против убытка в 12,3 миллиарда иен за аналогичный период годом ранее, говорится в отчетности компании.

Базовая прибыль на акцию составила 18,85 иены (0,18 доллара) против убытка в 2,90 иены в первом квартале прошлого фингода. Операционная прибыль компании составила 20,1 миллиарда иен (198,5 миллиона долларов) против убытка в 6,5 миллиарда иен годом ранее. Выручка японского производителя в годовом выражении сократилась на 1,8% - до 1,2 триллиона иен (11,85 миллиарда долларов).

По итогам первого полугодия текущего фингода Toshiba прогнозирует выручку на уровне 2,47 триллиона иен (24 миллиарда долларов). Чистая прибыль должна составить 70 миллиардов иен (691 миллион долларов). По итогам фингода компания ожидает выручку на уровне 5,1 триллиона иен (50 миллиардов долларов) и чистую прибыль в размере 100 миллиардов иен (987 миллионов долларов).

Toshiba Corporation является крупнейшим в Японии производителем схем оперативной памяти компьютера. Компания, основная в 1875 году в Токио, специализируется на выпуске сверхточной электроники и электротехники - интегральных схем, промышленных компьютеров, сотовых телефонов, LCD-телевизоров, лифтов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »