Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Toshiba вернулся к прибыльности в I квартале 2016-17 финансового года

Аа +
- -

Японский электронный гигант Toshiba Corporation по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года (закончился 30 июня 2016 года) получил 79,8 миллиарда иен (787,9 миллиона долларов) чистой прибыли против убытка в 12,3 миллиарда иен за аналогичный период годом ранее, говорится в отчетности компании.

Базовая прибыль на акцию составила 18,85 иены (0,18 доллара) против убытка в 2,90 иены в первом квартале прошлого фингода. Операционная прибыль компании составила 20,1 миллиарда иен (198,5 миллиона долларов) против убытка в 6,5 миллиарда иен годом ранее. Выручка японского производителя в годовом выражении сократилась на 1,8% - до 1,2 триллиона иен (11,85 миллиарда долларов).

По итогам первого полугодия текущего фингода Toshiba прогнозирует выручку на уровне 2,47 триллиона иен (24 миллиарда долларов). Чистая прибыль должна составить 70 миллиардов иен (691 миллион долларов). По итогам фингода компания ожидает выручку на уровне 5,1 триллиона иен (50 миллиардов долларов) и чистую прибыль в размере 100 миллиардов иен (987 миллионов долларов).

Toshiba Corporation является крупнейшим в Японии производителем схем оперативной памяти компьютера. Компания, основная в 1875 году в Токио, специализируется на выпуске сверхточной электроники и электротехники - интегральных схем, промышленных компьютеров, сотовых телефонов, LCD-телевизоров, лифтов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
205
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »