При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Старт биржевых торгов международными ценными бумагами в режиме основных торгов на СПБ бирже состоится в 19:00 мск, говорится на сайте торговой площадки.
«Перенос времени начала биржевых торгов связан с временным замедлением работоспособности отчетной системы. Торги еврооблигациями, ценными бумагами российских компаний и ценными бумагами компаний с листингом на LSE сегодня, 1 марта 2022 года, проводиться не будут, в связи с экстремальной волатильностью по российским акциям и решением Банка России не открывать секцию фондового рынка на Московской бирже», — следует из сообщения торговой площадки.
Также сегодня не будут проводиться торги следующими ценным бумагам: Yandex (SPB: YNDX), Veon (SPB: VEON), Mobile TeleSystems (SPB: MBT), Ozon (SPB: OZON), Cian (SPB: CIAN), HeadHunter (SPB: HHR) и Nexters (SPB: GDEV).
«С 19:00 мск для инвесторов и участников торгов на СПБ бирже действует период с дополнительной ликвидностью, основанный на сервисе исполнения сделок по наилучшим ценам международного рынка и в любом объеме. СПБ биржа принимает все необходимые меры для обеспечения непрерывности операционной деятельности, предоставления сервисов и услуг участникам торгов и их клиентам — частным инвесторам», — указывается в сообщении.
Команда СПБ биржи также рекомендует частным инвесторам проявлять осторожность, сдержанность и тщательно взвешивать каждое принимаемое инвестиционное решение.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение