Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Торги на биржах в США открылись снижением ключевых индексов

Аа +
- -

Фондовые торги в США в понедельник открылись снижением основных индексов после достижения рекордных показателей в пятницу, 16 апреля.

В первые минуты после начала торговой сессии американский промышленный индекс Dow Jones понизился на 132,26 пункта (0,39%), до 34 068,41 пункта. Индекс S&P 500 опустился на 17,58 пункта (0,42%), до 4 167,89 пункта. В четверг, 15 апреля, он также обновил максимум. Индекс электронной биржи Nasdaq потерял 110,62 пункта (0,79%) и составил 13 941,72 пункта.

Газета «Уолл-стрит джорнэл» связывает снижение с корректировкой после рекордных показателей 16 апреля. «После сильного роста наступает пауза, когда инвесторы переводят дыхание и оценивают обстановку. Они ожидают новостей по восстановлению экономики и инфляции», — заявила изданию главный инвестиционный аналитик UBS Asset Management Кэролайн Симмонс.

Нефть марки WTI подорожала. Цена поставок энергоносителя в мае повысилась на 0,19 доллара (0,32%), до 63,33 доллара.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
634
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »