Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Тинькофф" выпустил первый отечественный банкомат

Аа +
- -

Первый банкомат собственного производства выпустил "Тинькофф банк", об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"Это первый запущенный в эксплуатацию банкомат, который не только спроектирован, но и собран в России с использованием отечественного оборудования и комплектующих", — сказано в сообщении.

Банкомат создали с помощью техническо-производственной компании "Банком", которая вошла в экосистему финансовой организации весной. Как уточнили специалисты, в устройстве помимо отечественных комплектующих есть и зарубежные.

Новый банкомат поддерживает все привычные для клиентов сервисы: внесение и снятие наличных с использованием бесконтактных карт, телефонов, QR-кодов. Кроме того, в нем есть современный ресайклинговый модуль. Он позволяет работать с несколькими валютами.

Первый такой банкомат уже установлен в московском бизнес-центре "Водный", а "в ближайшие месяцы банкоматная сеть "Тинькофф" (более 3500 устройств по всей России) увеличится еще на 1000 банкоматов", добавили в пресс-службе.

"Благодаря тому, что теперь в экосистеме "Тинькофф" есть собственная производственная компания, мы можем применять лучшие оборудование и материалы, включая отечественные. Модель станет первой в серии банкоматов нового поколения нашего собственного производства", - заключил заместитель директора департамента платежных систем банка Павел Власов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
84
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »