При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Telegram Group Inc. планирует отказаться от публичного размещения токенов своей криптовалюты, сообщают Bloomberg и Wall Street Journal. Одной из причин для этого может стать отсутствие необходимости в дальнейшем привлечении средств. Другой — усиление контроля регуляторов за рынком криптовалют. «Публичное размещение для Telegram более рискованно, нежели частное»,— отмечают эксперты.
Ранее ICO Telegram привлекло внимание российских инвесторов, в том числе Сергея Солонина, Давида Якобашвили и Романа Абрамовича. Они инвестировали в Telegram в ходе закрытого pre-ICO.
В ходе прошедшего в феврале первого раунда размещения токенов, в котором участвовал 81 инвестор, мессенджеру удалось собрать $850 млн. Ту же сумму Telegram привлек и во втором раунде ICO. Таким образом, всего Telegram выручил $1,7 млрд.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение