Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Tele2 объявила оферты по облигациям 4-й и 5-й серий

Аа +
- -

ОАО "Санкт-Петербург Телеком", принадлежащее ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2), выставило оферты по облигациям 4-й и 5-й серий, говорится в сообщении компании.

Бумаги обоих выпусков должны быть предъявлены к выкупу в период с 25 по 29 июля, период приобретения бумаг - с 25 июля по 1 августа.

В ходе оферт компания обязуется выкупить до 7 млн облигаций совокупно по двум выпускам номиналом 1 тыс. рублей. Приобретаться они будут по цене 54% от номинальной стоимости.

Агент по приобретению - "ВТБ Капитал Брокер".

10-летние выпуски облигаций были размещены в феврале 2012 года объемом 3 млрд и 4 млрд руб.

В настоящее время у "Теле2-Санкт-Петербург" есть шесть обращающихся выпусков классических облигаций на общую сумму 26 млрд рублей.

Т2 РТК Холдинг" - четвертый по количеству абонентов мобильный оператор в России, созданный в 2014 году в результате объединения активов Tele2 Russia и "Ростелекома". На конец июня у Tele2 было 34,7 млн абонентов. В октябре компания начала предоставлять услуги на рынке московского региона, где за первые 20 дней работы подключила еще 380 тыс. абонентов.

55% Tele2 принадлежит консорциуму инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова, остальным пакетом владеет "Ростелеком".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »