При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Венчурные инвестиции в развитие технологий для грузовой индустрии составили за первые девять месяцев этого года 11,7 млрд долларов США в рамках 371 сделки, сообщает FreightWaves со ссылкой опубликованный на прошлой неделе отчет инвестиционного аналитика Pitchbook.
Из этой суммы примерно пять млрд долларов США было направлено на инвестиции в операторов доставки последней мили.
В 2018 году венчурные инвесторы вложили в логистические технологии рекордные 19,3 млрд долларов США. Количество сделок составило 534.
Суммируя основные выводы отчета, аналитик Pitchbook Асад Хуссейн отметил, что по количеству сделок прошлогодний рекорд вряд ли будет побит в этом году. Количество сделок по итогам первых трех кварталов на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако совокупная стоимость сделок примерно такая же, что обусловлено более высокой оценкой стоимости стартапов.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение