Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Таджикистан планирует 10-летний транш евробондов на $500 млн

Аа +
- -

Таджикистан планирует дебютный 10-летний транш евробондов на сумму $500 миллионов, сказал Рейтер источник в министерстве финансов.

"Выпуск государственных ценных бумаг (евробондов) запланирован на сумму до $1 миллиарда, на первом этапе - на сумму $500 миллионов сроком на 10 лет", - сказал он.

Процентная ставка по бумагам будет зависеть от кредитного рейтинга страны и будет определена по итогам презентации выпуска бумаг индивидуальным и институциональным инвесторам.

"По нашим предварительным анализам, процентные ставки будут варьироваться в пределах 7,5-8,5 процента", - сказал источник.

В июне депутаты нижней палаты парламента Таджикистана - беднейшей страны Центральной Азии - одобрили предложение правительства о выпуске на международных рынках государственных ценных бумаг на $1 миллиард для финансирования строительства Рогунской ГЭС, крупнейшей в регионе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »