Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Сырьевые валюты осторожно растут на фоне ослабления карантинных мер

Аа +
- -

Доллар малоподвижен в понедельник на фоне подъема сырьевых цен и валют экспортеров благодаря оптимизму в отношении перезапуска экономик по всему миру, в то время как спекуляции об отрицательных процентных ставках удерживают фунт стерлингов вблизи почти двухмесячного минимума.

Канадский доллар вырос на 0,2% до 1,4083 к 8.41 МСК благодаря дорожающей нефти. Фьючерсы на железную руду в Даляне достигли рекордного пика, благодаря чему австралийский доллар отошел от недельного минимума, прибавив 0,3% до $0,6432.

Новозеландский доллар подорожал на 0,2% до $0,5947, но не смог преодолеть отметку в 60 центов.

По мере того как центры вспышки коронавируса, от Нью-Йорка до Италии, постепенно снимают ограничения, улучшившиеся настроения оказывают поддержку азиатским валютам. Однако напряженность в отношениях между США и Китаем ослабила оптимизм и ограничила рост. Китайский юань, барометр напряженности между Пекином и Вашингтоном, удерживался на уровне 7,1038, вблизи недельного минимума, достигнутого на прошлой неделе, что подчеркивает осторожность трейдеров.

“Есть три препятствия, с которыми нужно справиться. Форма восстановления..., напряженность в отношениях между США и Китаем и беспокойство по поводу нетрадиционной денежно-кредитной политики”, - сказал аналитик валютного рынка в Bank of Singapore Мох Сионг Сим.

“Я думаю, что доллар будет торговаться в широком диапазоне в ожидании того, как будут развиваться все эти макронеопределенности”.

По отношению к иене американская валюта торговалась без внятной динамики, находясь примерно в середине диапазона, в котором держится с апреля - на отметке 107,16 за доллар.

Япония впервые с 2015 года скатилась в рецессию, и чиновники готовятся к тяжелейшему в послевоенной истории спаду в текущем квартале. Экономика Таиланда в первом квартале сократилась максимально за восемь лет.

По отношению к корзине валют доллар торговался без ярко выраженной динамики на уровне 100,35.

Фунт незначительно укрепился к евро до 89,43, ранее просев до семинедельного минимума в 89,58 пенса за евро. По отношению к доллару фунт был под давлением на уровне $1,2097 из-за тупика в переговорах Британии и Евросоюза о торговой сделке после Brexit, а также усиливающегося внимания к возможности введения отрицательных ставок.

Главный экономист Банка Англии Энди Холдейн не исключил такого шага в интервью газете Telegraph, опубликованном в субботу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
545
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »