Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Syngenta не будет проводить IPO на Шанхайской бирже в текущем году

Аа +
- -

Syngenta Group, один из крупнейших мировых производителей семян и средств защиты растений, объявил, что из-за неблагоприятных рыночных условий не сможет провести IPO на Шанхайской фондовой бирже в этом году.

Компания, приобретенная китайской China National Chemical Corp. (ChemChina) в 2017 году, планировала провести IPO с 2021 года с целью привлечь около $8,9 млрд. Это IPO должно было стать крупнейшим в мире в этом году, по данным Dealogic.

"Из-за слабой рыночной ситуации мы планируем провести IPO к концу следующего года, - заявил представитель Syngenta в четверг. - Мы также будем гибки в наших действиях и рассмотрим альтернативные способы привлечения акционеров".

Планы провести листинг в 2024 году зависят от восстановления рыночных условий, и точные сроки пока оценить невозможно, сообщил источник Wall Street Journal, близкий к компании.

В мае Syngenta отозвала заявку на листинг на китайской бирже STAR и объявила о намерении разместить акции на основной площадке Шанхайской фондовой биржи.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »