Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Swiss Re сократила прибыль в 1-м полугодии

Аа +
- -

Швейцарская перестраховочная компания Swiss Re, вторая по величине в мире в этой отрасли, сократила чистую прибыль в первом полугодии 2018 года, во многом из-за изменений в критерии составления отчетности.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-июне упала до $1,01 млрд с $1,21 млрд годом ранее.

Без учета разовых фактором прибыль составила бы $1,22 млрд.

Валовой объем премий в минувшем полугодии увеличился до $19,59 млрд с $18,15 млрд, отмечают в Swiss Re.

Чистая прибыль подразделения страхования имущества и от несчастного случая в 1-м полугодии увеличилась до $752 млн по сравнению с $546 млн годом ранее.

Подразделение страхования жизни и медицинского страхования сократило прибыль с $432 млн до $398 млн, подразделение корпоративных решений - увеличило с $39 млн до $58 млн.

Кроме того, компания сообщила о намерении рассмотреть возможность IPO британского бизнеса ReAssure в 2019 году.

"С учетом потенциальных возможностей, которые появятся на рынке в среднесрочной перспективе, важно предоставить ReAssure доступ к существенному новому капиталу с целью покупки дополнительных активов", - говорится в пресс-релизе компании.

Акции Swiss Re дешевеют в пятницу на 2,4%. За последние 12 месяцев капитализация компании уменьшилась на 4,6%, до 30,74 млрд швейцарских франков ($30,9 млрд).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »