Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific снизился по итогам четвертой сессии подряд

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили преимущественно в минусе торги во вторник, при этом сводный индекс региона снизился по итогам четвертой сессии подряд на сохраняющихся рисках эскалации внешнеторговых конфликтов.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific опустилась по итогам торгов на 0,2%, до 163,93 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,05%, более широкий Topix потерял 0,12%.

Гонконгский Hang Seng увеличился на 0,94%, китайский Shanghai Composite - на 1,1%, Shenzhen Composite - на 1,16%.

Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,28%, индийский BSE Sensex - 0,35%. Южнокорейский Kospi вырос на 0,38%.

"Опасения по поводу торговых войн продолжают оказывать влияние на настроение инвесторов, как и пессимизм по поводу Турции и Аргентины, - говорит CEO PT Sucorinvest Asset Management Джемми Пол. - Если котировки пойдут вверх, скорее всего, это станет результатом действий отдельных инвесторов, которые посчитают текущий уровень акций привлекательным".

Цена бумаг высокотехнологичных японских компаний увеличилась во вторник. АкцииKeyence подорожали на 0,8%, Sysmex - на 1,9%, Mitsubishi Electric - на 0,4%.

Вместе с тем автомобильный сектор Японии завершил торги в минусе. Стоимость бумаг Toyota снизилась на 0,6%, Honda и Subaru - на 1,2% и 1,5% соответственно.

Капитализация сети аптек Tsuruha поднялась на 3,8% после того, как аналитики Jefferies улучшили рекомендации по бумагам компании до "покупать".

Котировки акций Mitsubishi UFJ Financial Group увеличились на 0,4% после улучшения рекомендаций по ним до "выше уровня рынка" от экспертов Daiwa.

Цена бумаг интернет-гиганта Tencent повысилась на 1,7%, стоимость акций страховщика Ping An выросла на 1,25%.

Котировки бумаг производителя электроники Samsung Electronics поднялась на 0,4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
246
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »