При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Структура Виктора Рашникова продала 3% акций Магнитогорского металлургического комбината (ММК), сократив свою долю до 84,3%, сообщается в материалах ММК.
"Магнитогорский металлургический комбинат (ММК)… сообщает, что Mintha Holding Limited, конечным бенефициаром которой является… Виктор Рашников, продала 335,2 миллиона обыкновенных акций в компании, что составляет 3% от выпущенного обыкновенного акционерного капитала компании. Размещенные акции были проданы Goldman Sachs International для перепродажи инвесторам", — говорится в сообщении.
Во вторник сообщалось, что Goldman Sachs International планирует разместить 335 миллионов обыкновенных акций (3%) Магнитогорского металлургического комбината.
Ранее группа ММК сообщала, что рассматривает возможность увеличения доли своих акций в свободном обращении с 12,7% до 15,5% при достижении рыночной капитализации компании около 7 миллиардов долларов (8,15 доллара за GDR) для включения в индекс MSCI Russia.
ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании представляют крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом. В 2016 году группа ММК увеличила производство стали на 2,5% — до 12,54 миллиона тонн. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников.
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты
Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок.
Фондовые индексы США завершают сессию в слабой динамике на фоне данных о вакансиях и ожиданий ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник торгуются без чёткой динамики в последний час торгов, поскольку инвесторы сохраняют осторожность накануне решения Федеральной резервной системы по ставке в среду. Движения в определённой мере также формируются под влиянием более сильных, чем ожидалось, данных о вакансиях и корпоративных факторов.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение