Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Стоимость нефти Brent снизилась до $90,09 за баррель

Аа +
- -

Котировки нефти в четверг днем начали умеренное снижение после заметного роста, произошедшего накануне. К 14:23 по московскому времени июньские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на $0,39 (0,43%), достигнув отметки в $90,09 за баррель. Майские фьючерсы на WTI на бирже NYMEX упали к этому моменту на $0,43 (0,5%), остановившись на уровне $85,78 за баррель.

Накануне обе марки подорожали на 1,2% после того, как США и их союзники предупредили о высокой вероятности атаки Ирана на правительственные и военные цели на территории Израиля в ответ на удар по иранскому посольству в Сирии.

В связи с этими сообщениями авиакомпания Lufthansa приняла решение приостановить полеты в Тегеран до субботы.

Нефть значительно подорожала в марте и начале апреля, и эксперты ING Эва Мэнти и Уоррен Паттерсон подчеркнули, что рост напряженности на Ближнем Востоке "явно стал одним из факторов". Однако, по их словам, повышенный геополитический риск совпал с периодом, когда рынок уже готовился к сокращению предложения. Они также упомянули о продлении добровольных сокращений добычи странами ОПЕК+ на второй квартал, отметив, что дефицит топлива на мировом рынке в апреле-июне составит примерно 1 млн баррелей в сутки.

Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в стране на прошлой неделе увеличились на 5,84 млн баррелей. Общий уровень запасов достиг максимального значения с прошлого июля – 457,26 млн баррелей.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
89
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »