При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В понедельник днем нефтяные котировки продолжают демонстрировать рост. Цена на Brent впервые с 6 августа поднялась выше отметки $68 за баррель, чему способствует внимание рынка к переговорам о возможном урегулировании конфликта между Россией и Украиной.
По данным лондонской биржи ICE Futures, октябрьские фьючерсы на Brent к 13:53 мск прибавляли $0,39 (0,58%), достигнув $68,12 за баррель. На Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) октябрьские контракты на WTI увеличивались на $0,43 (0,68%), торгуясь на уровне $64,09 за баррель.
Минувшая неделя завершилась уверенным подъемом: Brent прибавила 2,9%, WTI укрепилась на 1,4%. Это стало первым недельным ростом обоих сортов с начала августа.
Инвесторы связывают позитивную динамику в том числе с ожиданиями скорого решения Федеральной резервной системы США о снижении ключевой процентной ставки, что может поддержать мировой спрос на энергоресурсы.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение