При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Вечером в пятницу цены на нефть продолжают расти благодаря ослаблению курса доллара США.
По состоянию на 18:12 по московскому времени, сентябрьские фьючерсы на марку Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,38 (0,44%), достигнув отметки в $85,78 за баррель. В свою очередь, августовские фьючерсы на WTI выросли в цене на бирже NYMEX на $0,56 (0,68%), составив $83,18 за баррель.
Индекс DXY, который отражает стоимость доллара США по отношению к шести основным мировым валютам, снизился на 0,4%. Это привело к увеличению привлекательности сырьевых товаров, котируемых в американской валюте.
С начала недели цена на Brent упала примерно на 0,9%, в то время как WTI практически не изменилась.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение