При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на нефть начали стремительно расти во вторник вечером из-за опасений по поводу возможного вмешательства Ирана в конфликт на Ближнем Востоке.
К 17:33 по московскому времени котировки декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures увеличились на $2,08 (2,9%), достигнув $73,78 за баррель.
На Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) цена фьючерсов на нефть WTI с поставкой в ноябре также возросла, составив к этому времени $70,26 за баррель, что на $2,09 (3,07%) выше предыдущего уровня.
Согласно информации от телеканала CNN, ссылающегося на неназванного высокопоставленного чиновника из Белого дома, США получили данные о том, что Иран планирует в ближайшее время запустить баллистические ракеты по Израилю. Чиновник подчеркнул, что Тегеран столкнется с серьезными последствиями в случае осуществления прямых атак на Израиль.
Ситуация на Ближнем Востоке продолжает оставаться напряженной. С начала прошлой недели Израиль активно проводит авиаудары по южному Ливану и Бейруту, разрушая инфраструктуру "Хезболлы". Армия обороны Израиля подтвердила начало ограниченных наземных операций против объектов "Хезболлы" в приграничных районах на юге Ливана.
Эти события "поколебали уверенность медведей и хедж-фондов", отметил старший рыночный аналитик Price Futures Group Фил Флинн. "Если Иран решится на атаку, Израиль может ответить и выполнить свои угрозы по уничтожению добывающих и перерабатывающих мощностей Ирана", - добавил он.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение