При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на медь в среду снижается на опасениях за состояние экономики Китая, ее крупнейшего импортера, в связи с коронавирусными ограничениями, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.36 мск июльский фьючерс на медь на бирже Comex дешевеет на 0,39%, до 4,216 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам вторника стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 1,38% — до 9366 долларов, алюминия — на 2,07%, до 2890,5 доллара, цинка — на 2,75%, до 3661,5 доллара.
На рынке меди в среду наблюдается отрицательная динамика. Несмотря на то, что власти Шанхая заявили о намерении снять ограничения с 1 июня, инвесторы оценивают последствия коронавирусных ограничений для экономики страны.
По словам аналитиков TD Securities, которые приводит газета Wall Street Journal, последние данные свидетельствуют о том, что застойная экономика Китая требует агрессивных мер и быстрого ослабления ограничений, что вряд ли появится в ближайшее время.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение