При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость североморской нефти Brent впервые за год превысила 53 доллара за баррель, следует из данных торгов.
По состоянию 16.33 мск декабрьский фьючерс на Brent дорожал на 2,16% и торговался на уровне 53,05 доллара за баррель (последний раз Brent стоила 53 доллара в октябре 2015 года). Стоимость ноябрьского контракта на нефть WTI на торгах в понедельник росла на 2,21%, до 50,91 доллара.
Нефтяные цены ускорили рост на заявлениях в Стамбуле президента РФ Владимира Путина, по словам которого, Россия готова присоединиться к мерам ОПЕК по ограничению нефтедобычи. Он также выразил надежду, что ОПЕК в ноябре сможет достичь договоренности по мерам для стабилизации нефтяного рынка.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
«Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году
Совет директоров технологической компании вынес соответствующие рекомендации на утверждение общим собранием акционеров.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение