Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Ставка 6-го купона облигаций "АгроКомплекса" серии БО-01 – 0,1%

Аа +
- -

ООО "АгроКомплекс" установило ставку 6-го купона биржевых облигаций серии БО-01 в размере 0,1% годовых, говорится в сообщении компании.

Размер выплаты по купону составит 1 рубль на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей.

Эмитент в декабре 2012 года разместил по открытой подписке 10-летние облигации серии БО-01 объемом 1 млрд рублей. По результатам конкурса ставка 1-го купона установлена в размере 10% годовых. Ставку 2-го купона эмитент установил также в размере 10% годовых, 3-5-го купонов - 0,1% годовых. Ценные бумаги имеют 10 годовых купонов. По бондам 15 декабря предстоит оферта.

Предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев облигаций и по усмотрению эмитента.

В декабре 2016 года при выплате 4-го купона, компания допустила техдефолт. Эмитент должен был выплатить 125 рублей на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей из расчета ставки купона 12,5% годовых. Обязательство по выплате дохода по 4-му купону не исполнено на сумму 125 млн рублей в связи с "отсутствием денежных средств в необходимом объеме по причине нарушения срока исполнения обязательств должниками эмитента".

В обращении также находится выпуск классических облигаций 1-й серии объемом 300 млн рублей. По данному выпуску эмитент также допустил техдефолт по выплате 4-го купона на сумму 45 млн рублей в июле 2016 года.

Основными видами деятельности ООО "АгроКомплекс" являются растениеводство, выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур, разведение крупного рогатого скота.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
320
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »