При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Лизинговая компания "Европлан" установила ставку 17-24-го купонов облигаций серии БО-02 в размере 8,60% годовых, говорится в сообщении компании.
Размер выплаты по каждому из этих купонов составит 21,44 рубля на одну облигацию номиналом 1 тыс. рублей.
Эмитент разместил облигации БО-02 на 5 млрд рублей в августе 2015 года. Шестилетние бумаги имеют 24 квартальных купона. Ставка 1-4-го купонов была установлена в размере 13,60% годовых, 5-8-го - 11,50%, 9-16-го - 10,50% годовых.
По выпуску предусмотрена оферта с исполнением 29 августа.
В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков биржевых облигаций компании на 23 млрд рублей.
"Европлан" создан в 1999 году, компания предоставляет в лизинг транспорт для предприятий малого и среднего бизнеса через сеть филиалов и представительств в 75 регионах РФ. Лизинг осуществляется более чем по 40 маркам автомобилей.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение