Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Ставка 1-го купона облигаций "Газпром нефти" на 10 млрд руб. – 9,8%

Аа +
- -

ПАО "Газпром нефть" по итогам сбора заявок инвесторов на 30-летние облигации серии БО-03 объемом 10 млрд рублей установило ставку 1-го купона в размере 9,8% годовых, говорится в сообщении компании

Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона. Объявлена 3-летня оферта.

Заявки инвесторов в пятницу принимали Газпромбанк и Sberbank CIB. В ходе премаркетинга эмитент ориентировал инвесторов на ставку 1-го купона в размере 10-10,15% годовых. В ходе сбора книги ориентир был снижен сначала до 9,9-10% годовых, а затем до 9,8-9,9% годовых. Финальная ставка составила 9,8% годовых.

Техническое размещение облигаций запланировано на 9 июня.

Эмитент установил невозможность досрочного погашения бондов.

Последний раз компания выходила на рынок облигаций в марте, тогда она разместила биржевые 30-летние облигации серий БО-07 и БО-02 общим объемом 25 млрд рублей. По выпускам предусмотрена 5-летняя оферта и 2-летний call-опцион.

Ставка 1-го купона облигаций обоих выпусков установлена в размере 10,65% годовых, к ней приравнены ставки 2-10-го купонов.

Организаторы - Газпромбанк и "БК Регион".

В обращении в настоящее время также находятся 3 выпуска классических облигаций компании на 30 млрд рублей.

"Газпром нефть" - дочерняя компания "Газпрома" - занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа, нефтепереработкой, производством и сбытом нефтепродуктов.

Общий долг компании в 2015 году вырос в 1,5 раза и достиг к концу года 818,1 млрд рублей. Соотношение чистый долг/EBITDA на конец 2015 года составило 1,9.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »