Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Спрос на золото в мире во III квартале 2024 года вырос на 5%

Аа +
- -

По данным WGC, он составил 1 313 тонн.

Спрос на золото в мире по итогам третьего квартала 2024 года с учетом внебиржевых сделок вырос на 5% в годовом исчислении и составил 1 313 тонн, что стало рекордом для квартального показателя спроса на драгметалл. Об этом свидетельствует отчет Всемирного совета по золоту (World Gold Council, WGC).

В отчете организации отмечается, что спрос на золото без учета внебиржевых сделок в III квартале сохранился практически на уровне III квартала 2023 года и составил 1 176,5 тонны золота.

"Добыча на рудниках выросла на 6% в годовом исчислении - до очередного квартального рекорда, а объемы добычи с начала года превзошли предыдущий максимум 2018 года. Объемы переработанного золота выросли на 11% в годовом исчислении, но широкомасштабных продаж золота в связи с нехваткой средств пока не наблюдается", - отмечается в отчете организации.

Основным драйвером роста спроса на золото в III квартале стал приток золота в ETF, добавили в WGC.

 

В организации отметили, что темпы покупок золота центральными банками замедлились в третьем квартале, до 186,2 тонны, но с начала года объем покупок соответствует уровню 2022 года и они остаются широко распространенными.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
76
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей FedEx превзошла прогнозы рынка FedEx превзошла прогнозы рынка Американская FedEx Corp., входящая в число крупнейших мировых игроков транспортно-логистического сектора, во втором квартале 2026 финансового года продемонстрировала заметный рост ключевых финансовых показателей. Компания увеличила как чистую прибыль, так и выручку, при этом скорректированные результаты существенно опередили ожидания аналитиков. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »