Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Спрос на облигации ВЭБа составил 35 млрд рублей

Аа +
- -

Общий спрос инвесторов на трехлетние облигации Внешэкономбанка (ВЭБ) серии ПБО-001Р-04 номинальным объемом 20 млрд рублей составил порядка 35 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВЭБа.

Book building данной серии бондов проходил во вторник, 19 июля. В ходе премаркетинга эмитент заявлял, что 20 млрд рублей - минимальный объем размещения. При этом он ориентировал инвесторов на ставку первого купона в размере 10,5-10,75% годовых. При сборе книги ориентир был понижен сначала до 10,25-10,5% годовых, а затем до 10,15-10,3% годовых. Финальный ориентир составил 10,15% годовых.

Техническое размещение облигаций состоится 26 июля.

Организаторы размещения - банк "Зенит", БК "Регион", Сбербанк CIB.

До этого привлечения ВЭБ выходил на рынок рублевых облигаций в мае. Тогда он разместил трехлетние бумаги объемом 15 млрд рублей по ставке 10,9% годовых.

В настоящее время в обращении находятся девять выпусков классических облигаций ВЭБа на общую сумму 310 млрд рублей, восемь выпусков биржевых бондов на 84 млрд рублей и валютные бонды на $500 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »