Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Спрос на 15-летние евробонды Украины составляет около $9,3 млрд

Аа +
- -

Украина в рамках размещения 15-летних еврооблигаций, номинированных в долларах, установила финальный ориентир доходности в диапазоне 7,375-7,5%, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах. По его словам, спрос на бумаги составляет около 9,3 миллиарда долларов. Первоначальный ориентир доходности составлял около 7,75%.

Выпуск предусматривает четыре равные амортизационные выплаты в 2031-2032 годах.

Украина 11-15 сентября провела road show евробондов. Встречи с инвесторами прошли в Великобритании и США. В зависимости от рыночных условий страна планировала разместить евробонды на срок 10-15 лет. Организаторами были выбраны BNP Paribas, Goldman Sachs и J.P. Morgan.

Ранее в понедельник Минфин Украины объявил итоги сбора заявок на выкуп собственных еврооблигаций с погашением в 2019 и 2020 годах - совокупно государство выкупит бумаги на 1,576 миллиарда долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »