Пятница, 05.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Спрос банков на однодневном аукционе репо составил 308,9 миллиарда рублей

Аа +
- -

Спрос банков на ликвидность в понедельник по итогам однодневного аукциона репо составил 308,896 миллиарда рублей при лимите в 1 триллион, следует из материалов Банка России.

Ставка отсечения на аукционе составила 20% годовых, средневзвешенная ставка — 20,0005%. Дата исполнения первой части сделок — 4 апреля, второй части — 5 апреля. Объем заключенных сделок составил те же 308,896 миллиарда рублей.

ЦБ с 30 марта снизил лимит по аукционам репо "тонкой настройки" до 1 триллиона рублей с прежних 3 триллионов и отменил ежедневные депозитные аукционы "тонкой настройки"

Банковская система РФ нарастила структурный профицит ликвидности в 2,2 раза за один рабочий недель — до 603,6 миллиарда рублей, следует из материалов ЦБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
103
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Starbucks намеревается сделать свои кафе более гостеприимными и доступными Starbucks намеревается сделать свои кафе более гостеприимными и доступными В рамках модернизации своих заведений в США Starbucks стремится сделать свои кафе гостеприимными для всех, используя более инклюзивный дизайн. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »