При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская аэрокосмическая компания SpaceX, основанная Илоном Маском, рассматривает возможность продажи акций инсайдерами на фоне оценки стоимости всей компании в $350 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Как отмечают собеседники агентства, детали возможной транзакции могут варьироваться в зависимости от интересов как акционеров, так и покупателей. В рамках этой сделки цена на свои акции сможет установить, в частности, определенная группа сотрудников SpaceX и ранние инвесторы.
Еще в прошлом месяце СМИ сообщали о планах по размещению акций, основываясь на оценке SpaceX в $255 млрд. Ранее в текущем году компания была оценена в $210 млрд в ходе продажи акций инсайдерами.
Рост капитализации компании происходит на фоне укрепления связей между Илоном Маском и вновь избранным президентом США Дональдом Трампом. Акции другой компании Маска — Tesla Inc. — выросли на 42% с момента выборов президента в США, прошедших 5 ноября.
Если оценка SpaceX достигнет $350 млрд, это позволит компании стать самым дорогим частным стартапом в мире.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Геополитика поддерживает цены на нефть: Венесуэла и Россия в центре внимания
Цены на нефть во второй день подряд демонстрируют рост, получая поддержку от геополитических рисков в Венесуэле и России, несмотря на давление со стороны избыточного предложения.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение