При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Специализированная компания по слияниям и поглощениям (SPAC) Sports & Health Tech Acquisition Corp., крупнейшим инвестором которой является известный игрок в гольф Тайгер Вудс, подала заявку на первичное размещение акций, в рамках которого она намерена привлечь до $150 млн, сообщает The Wall Street Journal.
Фирма рассчитывает продать около 15 млн акций по цене $10 за штуку.
SPAC, компания-"пустышка", создается специально для последующего приобретения других фирм. Sports & Health Tech рассчитывает купить технологическую компанию, работающую в сфере фитнеса и здоровья, потратив на это от $600 млн до $1 млрд, говорится в документах.
Sports & Health Tech планирует совершить первую сделку в течение 18 месяцев.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ
Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение