Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Создатели криптовалюты Monaco спровоцировали рост ее курса на 695% обещанием партнерства с Visa

Аа +
- -

Криптовалюта Monaco, создатели которой пообещали инвесторам обеспечить ее привязку к картам платежной системы Visa, резко выросла с момента ICO (Initial Coin Offering, первичное размещение токенов), в какой-то момент повышение ее курса достигало 695%.

После ICO авторы проекта выпустили пресс-релиз, в котором описывались преимущества криптовалютной карты Visa.

Тем не менее ни на тот момент, ни сейчас какого-либо соглашения между Monaco и Visa не существует, сообщает Bloomberg.

В настоящее время Monaco, зарегистрированная как швейцарская компания, работает с лицензированным эмитентом карт Visa - Wirecard AG, которая изучает благонадежность Monaco, заявила представитель компании Леа Кадеменос.

Она не отметила, однако, каким образом решение Monaco объявить о несуществующих отношениях с Visa может сказаться на результатах проводимой Wirecard проверки.

"Говоря о прошлом, нам, возможно, не стоило упоминать название Visa, - заявил в интервью Bloomberg главный исполнительный директор Monaco Technology Крис Марсалек. - Было бы разумнее оставить это до того момента, когда все будет сделано".

В пресс-релизе, опубликованном 31 августа, Monaco объявила о запуске нового мобильного приложения, а также о планах выпуска пяти различных платежных карт, причем упоминаний о Visa не было.

В этот день стоимость криптовалюты упала на 29%.

Тем не менее, с учетом всех взлетов и падений, курс Monaco в настоящее время втрое выше, чем в момент ICO, состоявшегося 17 мая.

Соглашение с Visa означало бы возможность приема криптовалюты Monaco в 44 млн торговых точках по всему миру. Однако для такого соглашения существуют серьезные препятствия, отмечают эксперты. Криптовалюты дают пользователям возможность заключения анонимных транзакций, тогда как платежные системы и финансовые институты придерживаются правила идентификации клиентов в целях предотвращения отмывания денег и финансирования криминала.

Вчера капитализация глобального рынка криптовалют, согласно данным coinmarketcap.com, превысила $148 млрд - это больше совокупной рыночной стоимости таких компаний, как PayPal, Expedia, Zillow и Twitter, пишет MarketWatch.

Капитализация криптовалюты эфир (Etherium), составляющая более $28 млрд, превышает рыночную стоимость, например, Expedia или Groupon.

Тем не менее, капитализация Facebook все еще в 3,5 раза больше по сравнению с рынком криптовалют.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »