При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров интернет- компании "Яндекс" может на одном из заседаний рассмотреть вопрос о выплате дивидендов. Об этом сообщил финансовый директор компании Грег Абовски в ходе телефонной конференции с инвесторами.
"Макроэкономическая ситуация в стране улучшается. Мы не исключаем, что на одном из советов директоров может быть поднят вопрос о дивидендах", - сказал Абовски, комментируя возможное использование наличных средств на балансе компании.
Объем денежных средств, депозитов и вложений компании в долговые ценные бумаги на 31 декабря 2016 г. составил 63 млрд руб.
Абовски не уточнил, будут ли это дивиденды по итогам 2016 года. Он также не пояснил, в какой перспективе совет директоров "Яндекса" может рассмотреть вопрос дивидендов.
"Яндекс" не платил дивиденды с момента IPO в мае 2011 года.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Инвесторы оценивают перспективы продолжения ралли
                
                    Инвесторы находятся в состоянии осторожного оптимизма: с одной стороны, экономика и корпоративные прибыли показывают силу, с другой — неопределенность в политике Федеральной резервной системы и перегрев в секторе искусственного интеллекта заставляют многих держать руку на пульсе.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение