Среда, 21.05.2025
×
Покупать доллары? Стоит ли откладывать? Куда вложить 100 тысяч?

Сорос стал богатейшим финансовым донором избирательной кампании Клинтон

Аа +
+1 -0

Американский инвестор Джордж Сорос возглавил список богатейших доноров кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон по количеству пожертвований на избирательную кампанию, передает Bloomberg.

По данным агентства, Сорос пожертвовал демократическому кандидату около $11,9 млн. Состояние Сороса оценивается в $24,7 млрд, что делает его 17-м богатейшим человеком США.

На втором месте списка американский математик и основатель хедж-фонда Renaissance Technologies Джеймс Саймонс, он перечислил избирательной кампании Клинтон чуть более $7 млн. Состояние Саймонса оценивается в $15,5 млрд.

В тройку лидеров богатейших доноров Клинтон вошел режиссер и продюсер Стивен Спилберг, который пожертвовал ее кампании более $1,3 млн. По данным агентства, совокупная стоимость активов Спилберга составляет $5,1 млрд.

Президентские выборы в США намечены на 8 ноября 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »