При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Societe Generale SA (SocGen) сообщил в понедельник об убытке во втором квартале в размере 1,26 миллиарда евро ($1,48 миллиарда), так как банк отразил в балансе списание стоимости активов торгового бизнеса, который стремится перестроить.
Третий по величине банк Франции по рыночной капитализации сообщил, что снизит степень риска торгового подразделения в результате изменений, которые обходятся в 200-250 миллионов евро потерянной выручки.
“Группа будет продолжать адаптировать свою деятельность к новым условиям, сложившимся после кризиса COVID, в частности, прилагая больше усилий для сокращения расходов”, - говорится в заявлении главы банка Фредерика Удеа, опубликованном в понедельник.
Выручка во втором квартале упала на 15,7% до 5,3 миллиарда евро по сравнению с усредненным прогнозом опрошенных Рейтер аналитиков в 5,44 миллиарда евро.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение