Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

СМИ: криптобиржа FTX потребовала от политиков США вернуть пожертвования на $93 млн

Аа +
- -

Основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид отправил конфиденциальные письма американским политикам с требованием вернуть до конца февраля пожертвования на сумму $93 млн. Об этом в воскресенье сообщил портал Coindesk.

По его данным, каждый третий член действующего Конгресса США получил средства от криптобиржи на предвыборную кампанию во время промежуточных выборов в США в ноябре 2022 года. Речь идет о взносах на сумму $93 млн, сделанных основателем и другими руководителями FTX с марта 2020 года по ноябрь 2022 года.

Ранее прокурор по Южному округу штата Нью-Йорк Дэмьен Уильямс предъявил Бэнкману-Фриду обвинения в незаконных финансовых пожертвованиях политикам. "Все эти грязные деньги [украденные со счетов клиентов] использовались, чтобы купить влияние в отношении обеих партий [Демократической и Республиканской]", - сказал Уильямс. По данным агентства Bloomberg, эти пожертвования могут стать крупнейшим вливанием незаконных средств в политику США за последнее десятилетие.

В начале ноября 2022 года FTX сообщила, что подала заявление о банкротстве, а ее глава Бэнкман-Фрид ушел в отставку. В декабре Комиссия по ценным бумагам и биржам США, регулятор рынка ценных бумаг, предъявила Бэнкману-Фриду обвинения в обмане инвесторов. Ведомство утверждало, что криптобиржа получила от них $1,8 млрд, а затем эти средства были переведены в частный хедж-фонд Alameda Research.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
65
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »