Пятница, 05.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

SK Hynix может потратить более $1,6 млрд на слияния и поглощения

Аа +
- -

По словам генерального директора южнокорейского производителя микросхем SK Hynix, крупнейший акционер компании SK Square планирует выделить порядка 2 трлн вон ($1,6 млрд) на осуществление сделок слияния и поглощений с компаниями-производителями полупроводников. Об этом сообщает Reuters.

«Мы рассматриваем возможность инвестирования в различные компании, от крупных до небольших», — сказал со-генеральный директор SK Hynix Пак Чжун Хо.

SK Square, которой принадлежит 20,1% SK Hynix, также планирует создать совместную инвестиционную базу с отечественными и иностранными вкладчиками для интенсивных инвестиций в такие области, как производство чипов и развитие технологии блокчейн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
720
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Акции Lululemon упали на фоне отставания от прогнозов Акции Lululemon упали на фоне отставания от прогнозов Акции Lululemon резко упали в ходе расширенных торгов в четверг после того, как компания опубликовала гораздо худший, чем ожидалось, прогноз на весь год. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »