Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Систему микрофинансирования запустят на Чукотке в 2019 году

Аа +
- -

Власти Чукотского автономного округа запустят в 2019 году систему микрофинансовой поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщила в среду замначальника регионального департамента финансов, экономики и имущественных отношений Лилия Шадрина. Также регион впервые получил федеральный транш на развитие гарантийной поддержки в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"В текущем году мы намерены запустить в округе систему микрофинансовой поддержки, предусмотрено 20 млн рублей на начальном этапе. Субъекты малого и среднего бизнеса смогут получать кредиты до 3 млн рублей с лояльными требованиями, по сниженным ставкам", - сказала Шадрина на первом межрегиональном бизнес-форуме.

По данным правительства округа, на Чукотке работают более 1,3 тыс. субъектов МСП. В рамках нацпроекта планируется удвоить это число, власти намерены развивать систему поддержки МСП. "В 2019 году мы впервые получили 98 млн [рублей] на развитие гарантийной поддержки из федерального бюджета, сумма достаточно большая для округа, первый такой транш в рамках нацпроекта. Соответственно, в текущем году будут пересмотрены условия оказания поддержки по максимальному размеру предоставляемых поручительств", - пояснила Шадрина.

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, которые поставил президент России Владимир Путин в майском указе. Структура национального проекта включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.

Форум "Идея - в бизнес. Бизнес - в результат" проходит 26-28 марта в Анадыре и Эгвекиноте. В рамках форума проходят сессии по развитию туризма, расширению сельскохозяйственной кооперации и экспорта, развитию цифровой экономики, стимулированию предпринимательства. Участниками форума стали представители федеральных и региональных органов власти, банков, российских и иностранных компаний, работающих в туристической, сельскохозяйственной, транспортной отраслях, рыбопереработке, бизнес-сообщества.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
191
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »