Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Сингапур ускорил экономический рост до 4,3% во II квартале

Аа +
- -

Экономика Сингапура продемонстрировала уверенное ускорение во втором квартале 2025 года, увеличившись на 4,3% в годовом выражении, согласно предварительным оценкам, опубликованным министерством торговли и промышленности страны.

По сравнению с первым кварталом, где рост составлял 4,1% в годовом сопоставлении, экономическая динамика усилилась. Такой результат оказался выше среднего прогноза аналитиков, ожидавших рост на уровне 3,5%, согласно данным Trading Economics.

Рост ВВП в годовом выражении продолжается восемнадцатый квартал подряд, что указывает на устойчивость экономического восстановления.

Основной вклад в экономическое расширение внес сектор обрабатывающей промышленности, где во втором квартале зафиксирован рост на 5,5%. Строительная отрасль также показала положительную динамику, прибавив 4,9%, а сектор услуг вырос на 4,1%.

В помесячной динамике экономика Сингапура также вышла в плюс: ВВП во втором квартале увеличился на 1,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Это контрастирует с первым кварталом, когда был отмечен спад на 0,5% квартал к кварталу.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
39
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей FedEx превзошла прогнозы рынка FedEx превзошла прогнозы рынка Американская FedEx Corp., входящая в число крупнейших мировых игроков транспортно-логистического сектора, во втором квартале 2026 финансового года продемонстрировала заметный рост ключевых финансовых показателей. Компания увеличила как чистую прибыль, так и выручку, при этом скорректированные результаты существенно опередили ожидания аналитиков. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »