При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Повышение НДС до 20% не должно сказаться на политике ЦБ РФ в отношении ключевой ставки, заявил журналистам первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов.
Кабмин РФ в четверг одобрил законопроект о повышении НДС до 20% с 18%.
"Во-первых, у нас инфляция гораздо ниже, чем целевой показатель — 4%, поэтому мы считаем, что это не должно сказаться на политике, которая проводится Центральным Банком", — заявил Силуанов, отвечая на вопрос, может ли повышение НДС повысить ставку ЦБ.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение