Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Силуанов: повышение НДС не должно повлиять политику ЦБ по ключевой ставке

Аа +
+1 -0

Повышение НДС до 20% не должно сказаться на политике ЦБ РФ в отношении ключевой ставки, заявил журналистам первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов.

Кабмин РФ в четверг одобрил законопроект о повышении НДС до 20% с 18%.

"Во-первых, у нас инфляция гораздо ниже, чем целевой показатель — 4%, поэтому мы считаем, что это не должно сказаться на политике, которая проводится Центральным Банком", — заявил Силуанов, отвечая на вопрос, может ли повышение НДС повысить ставку ЦБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »