Понедельник, 13.07.2026
Курс ЦБ: USD 76.66 | EUR 87.67
×
Хочу начать инвестировать сейчас, но рынок на хаях… | Ян Арт. Finversia

«Северсталь» инвестировала в российские активы 34 млрд рублей в 2017 году

Аа +
- -

Инвестиции российской сталелитейной и горнодобывающей компании «Северсталь» в российские активы в 2017 году составили 34 млрд рублей. Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил глава «Северстали» Алексей Мордашов, передает пресс-служба Кремля.

«Продолжаем инвестиции. Мы понимаем, что должны соответствовать требованиям наших клиентов в Российской Федерации. В общей сложности за прошлый год было потрачено на инвестиции в наши российские активы 34 миллиарда рублей», — сказал Мордашов.

Он также добавил, что компания запустила в работу ряд инвестиционных проектов, в числе которых комплекс по так называемому покрытию металла цинком и полимерными покрытиями, на который было потрачено порядка 7 млрд рублей.

Ранее «Северсталь» сообщила, что ее инвестпрограмма в 2018 году составит около 49,5 млрд рублей и будет сфокусирована на дальнейшем сокращении издержек, увеличении доли продукции с высокой добавленной стоимостью и повышении уровня клиентоориентированности. При этом инвестиции в дивизион «Северсталь Российская сталь» в 2018 году составят около 32,5 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Когда Мальтус отдыхает… Когда Мальтус отдыхает… Три года назад, а точнее – 15 ноября 2022 года, население Земли перевалило за восемь миллиардов. То есть за сто лет людей на планете стало в четыре с лишним раза больше. Надо ли по этому поводу беспокоиться, а тем более паниковать? Пессимисты пугают: такую кучу народа не прокормить, да и вообще места на нашем шарике не хватит. Не они первые… Аналитики: Рост ВВП Китая может замедлиться Аналитики: Рост ВВП Китая может замедлиться Экономика Китая, вероятно, замедлилась во втором квартале после уверенного начала года, поскольку слабый внутренний спрос нивелировал рост устойчивого экспорта во время глобального нефтяного кризиса. Это подпитывает рыночные ожидания новых мер стимулирования. Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »