Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Сергей Лысаков: «США не собираются отключать печатный станок»

Аа +
- -

О мерах по сдерживанию роста государственного долга СОединенных Штатов в интервью Finversia.ru рассказал руководитель аналитического центра TeleTrade Сергей Лысаков. Он указал на рост американского госдолга на 50% за последний год.

«Теоретически подъем налогов может постепенно нормализовать ситуацию, но, как известно, когда приходит к власти демократическая администрация – начинают увеличиваться бюджетные расходы, нарастает дефицит и долг. А потом республиканцы все это дело начинают гасить... Сейчас как-то нетипично получилось. И сейчас попытка притормозить рост долга за счет налогов совершенно правильная, поскольку печатный станок никто не отключает. Это надо помнить. Это одна из самых важных вещей, которые воздействуют на мировой фондовый рынок. И Байден говорит, что до 2023 года будет держать политику низких ставок и печатного станка», - отметил эксперт.

Читать полностью интервью с Сергеем Лысаковым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
722
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »