При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена сентябрьских фьючерсов на серебро на бирже Comex, входящей в структуру Нью-Йоркской товарной биржи, в ходе торгов превысила отметку $38 за тройскую унцию — впервые с 22 сентября 2011 года. Об этом свидетельствуют биржевые данные.
Согласно информации по состоянию на 08:21 мск, котировки серебра достигли $38,01 за унцию, прибавив 1,89%. К 14:50 мск рост ускорился, и цена металла достигла $38,41 за унцию, что соответствует приросту на 2,96%.
Одновременно наблюдался рост котировок золота. Фьючерсы с поставкой в августе 2025 года торговались по $3 360,7 за унцию, что на 0,48% выше уровня открытия.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение