Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Сенат США одобрил продление финансирования правительства до 23 декабря

Аа +
- -

Сенат Конгресса США одобрил продление финансирования правительства на одну неделю, до 23 декабря включительно, пишет The Wall Street Journal.

Эта отсрочка позволит конгрессменам продолжить согласование окончательных деталей законопроекта о бюджете на следующий финансовый год и, вероятно, принять его до конца декабря. За продление финансирования проголосовал 71 сенатор, против - 19.

Ранее на этой неделе такое же решение приняла Палата представителей Конгресса.

Когда согласованный Конгрессом документ подпишет президент Джо Байден, это позволит избежать приостановки работы правительства (шатдауна) после 16 декабря, отмечает WSJ.

Ранее на этой неделе американские законодатели, участвующие в двухпартийных переговорах, смогли согласовать основные положения законопроекта о бюджете на следующий финансовый год, общий объем которого составляет порядка $1,7 трлн. Конгрессу необходимо принять его до 23 декабря.

15 декабря Сенат одобрил вслед за Палатой представителей военный бюджет страны на 2023 финансовый год на сумму $858 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »