При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Sempra Energy сообщила, что купит Oncor за $9,45 миллиарда после того, как Energy Future Holdings Corp, которая не напрямую владеет Oncor, отказалась продать энергокомпанию инвестиционному холдингу Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc.
Базирующаяся в Сан-Диего Sempra сообщила в воскресенье, что рассчитывает получить около 60 процентов реорганизованной Energy Future в результате сделки, которая оценивается в $18,8 миллиарда, включая долговые обязательства Oncor.
Новость стала ударом для Баффета, который избегает борьбы за покупку компаний и который два месяца назад договорился о покупке Oncor после того, как две предыдущие попытки Energy Future продать компанию заблокировали регуляторы Техаса.
Энергетическое подразделение Berkshire Hathaway договорилось о покупке Oncor за $9 миллиардов в июле, однако сделке воспротивился крупнейший кредитор Energy Future, Elliott Management Corp, который посчитал предложенную цену слишком низкой.
Elliott также пыталась выдвинуть свое предложение о покупке Oncor за $9,3 миллиарда.
"Elliott поддерживает предложенную компанией Sempra сделку, которая обеспечит значительно больший объем возмещений всем кредиторам Energy Future, чем предложение Berkshire", - сообщил Рейтер представитель Elliott в электронном письме.
Berkshire пока не ответила на запрос о комментарии.
Источники сказали Рейтер ранее, что Sempra решила сделать предложение о покупке Oncor в последние три недели в связи с тем, что Elliott противилась сделке с Berkshire.
Sempra Energy сообщила, что ожидает закрытия сделки в первой половине 2018 года.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение