Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

«Сельская ипотека» популярна в Ростовской области и на Кубани

Аа +
- -

За первую неделю апреля в банк «Центр-инвест» поступило 227 заявок на кредит в рамках госпрограммы «Сельская ипотека». Это максимальный показатель по количеству заявок с момента старта программы. Специалисты банка объясняют повышенный спрос рекордно низкой ставкой на весь срок кредитования, отсутствием обязательного страхования и минимальным по размеру первоначальным взносом, доступным каждой семье.

С 1 апреля банк «Центр-инвест», один из немногих в стране, возобновил прием заявок от граждан, желающих приобрести по льготной ставке в кредит недвижимость в сельской местности.

Среди регионов присутствия банка «Центр-инвест» наибольшей популярностью программа «Сельская ипотека» пользуется у жителей в Ростовской области (49% заявок), Краснодарского края (23% заявок) и Нижнего Новгорода (14% заявок).

По данным на 01.04.2021 года 838 семей приобрели новый дом в сельской местности на сумму 1,7 млрд рублей с помощью банка «Центр-инвест». Кредит выдается по льготной ставке 2,75% годовых. Данная ставка фиксированная и применяется на срок до 20 лет, при первоначальном взносе от 10% от стоимости приобретаемой недвижимости, сумма кредита от 300 000 до 3 млн рублей.

«Сельская ипотека» реализуется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и доступна всем гражданам Российской Федерации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
759
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »