Четверг, 18.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Сбербанк выплатит дивиденды за 2024 год в полном объеме

Аа +
- -

Сбербанк планирует выплатить акционерам все предусмотренные дивиденды в 2025 году. Об этом сообщил председатель правления банка, Герман Греф, во время общения с аналитиками и инвесторами по результатам финансового отчета.

"Я не могу гарантировать, что будет через три года. Но в этом году мы, конечно же, заплатим дивиденды за прошлый год в полном объеме", - заявил глава Сбербанка.

В рамках новой стратегии развития банка, предусмотрено, что дивидендные выплаты составят 50% от чистой прибыли при рентабельности капитала, превышающей 22% ежегодно, а также соблюдении нормативов достаточности капитала Н20.0, который должен быть не ниже 13,3%.

По данным финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с международными стандартами (МСФО), чистая прибыль группы Сбербанк в 2024 году увеличилась на 4,8% и составила 1,58 трлн руб., при этом рентабельность капитала составила 24%.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
96
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Геополитика поддерживает цены на нефть: Венесуэла и Россия в центре внимания Геополитика поддерживает цены на нефть: Венесуэла и Россия в центре внимания Цены на нефть во второй день подряд демонстрируют рост, получая поддержку от геополитических рисков в Венесуэле и России, несмотря на давление со стороны избыточного предложения. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »