Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Сбербанк рефинансирует кредиты Внуково на 9 млрд рублей

Аа +
- -

Сбербанк России заключил с аэропортом Внуково сделку по рефинансированию кредитов, выданных другими банками. Сумма сделки составила 9 млрд рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Мы очень рады успешному завершению этой важной для компании сделки. В 2017 году менеджменту компании удалось полностью восстановить рыночные позиции аэропорта Внуково в Московском авиационном узле, и мы с уверенностью смотрим на будущее бизнеса группы", - прокомментировал сделку вице-президент Сбербанка, руководитель департамента крупнейших клиентов Сергей Бабаян.

В 2012 году аэропорт брал кредит в 10 млрд рублей сроком на пять лет в Банке Москвы (входит в ВТБ) для строительства нового терминала В, который был введен в эксплуатацию в том же году. В 2016 году аэропорт запрашивал госгарантии на сумму 5,5 млрд рублей (правительство одобрило их в конце того же года) для покрытия долга, но в итоге отказался от них. Тогда же председатель совета директоров Внуково Виталий Ванцев сообщал, что даже при наличии госгарантий договориться с ВТБ не удалось и аэропорт будет искать другой банк для рефинансирования кредитов. Тогда сообщалось, что ВТБ не пошел на сделку, потому что Внуково не смогло выполнить главное условие - заключить соглашение с авиакомпаниями "Россия" и "Победа" на десятилетнее обслуживание.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
204
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »