Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Сбербанк получил в залог доли в ключевых компаниях Rambler Group

Аа +
- -
1

Компания "Цифровые активы" ("дочка" Сбербанка) на прошлой неделе получила в залог доли в четырех ключевых юрлицах Rambler Group, ранее находившихся в залоге у банка "Траст", следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Банк "Траст" в начале апреля 2019 года получил в залог ООО "Рамблер & Ко медиа", ООО "Рамблер групп", ООО "Рамблер интернет холдинг" и ООО "Компания Афиша". Теперь эти компании в залоге у "Цифровых активов".

Все три стороны не стали комментировать эту информацию.

"Рамблер групп" является 100%-ной "дочкой" "Рамблер & Ко медиа", которая на 80% принадлежит ООО "АНН холдингс" Александра Мамута и на 20% - кипрской "Тексо холдингс лимитед" (Tekso Holdings Limited). "Тексо холдингс" также владеет 100% "Рамблер интернет холдинга", в который входит "Компания Афиша".

Банк "Траст" в конце апреля сообщил о готовности "Рамблер интернет холдинг" полностью погасить долг перед кредитной организацией. После этого планировалось полностью высвободить активы Rambler Group, переданные в качестве обеспечения по этому долгу, отмечал тогда банк. Задолженность группы компаний Александра Мамута была передана банком "Открытие" "Трасту" в ноябре 2018 года.

Предполагалось, что долг Rambler Group перед "Трастом" может рефинансировать Сбербанк.

Сбербанк в апреле объявил о решении инвестировать в Rambler Group. При этом получение денежных средств текущими акционерами группы в рамках сделки не предполагается. Доля Сбербанка в Rambler Group составит 46,5%, доли текущих акционеров Rambler Group - A&NN и Era Capital - 46,5% и 7% соответственно.

Глава Сбербанка Герман Греф ранее отмечал, что инвестиции не пойдут владельцам той доли, которую покупает кредитная организация, а будут направлены на погашение долга, технологическую модернизацию платформы и приобретение контента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Совокупное состояние 1% богатейших американцев достигло рекордных $44 трлн Совокупное состояние 1% богатейших американцев достигло рекордных $44 трлн Согласно новым данным Федеральной резервной системы, совокупное состояние 1% богатейших людей США достигло рекордных $44,6 трлн в конце четвертого квартала, поскольку ралли на рынке акций в конце года привело к росту стоимости их портфелей. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »