При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк определится с судьбой здания на улице Вавилова, где сейчас расположена штаб-квартира банка, после завершения ремонта помещений в новом главном офисе напротив "Москва-Сити". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Сбербанка.
"Сейчас об этом (о дальнейшем использовании здания на улице Вавилова - прим. ТАСС) говорить рано. Ремонт К32 (Кутузовский проспект, 32 - прим. ТАСС) займет значительное время, в течение которого мы определим наилучший способ использования комплекса зданий В19 (улица Вавилова - прим. ТАСС)", - отметили в пресс-службе.
В банке подчеркнули, что "все основные подразделения банка и части дочерних организаций планируется размещать на Кутузовском проспекте".
Ранее Сбербанк объявил, что откроет новую штаб-квартиру в районе "Москва-Сити". Это позволит объединить ключевые подразделения штаб-квартиры на единой площадке.
Как сообщало агентство Reuters, Сбербанк получит два недостроенных офисных небоскреба за долги от бизнесмена Руслана Байсарова на улице Кульнева.
Сбербанк и компания "Международный центр" уже подписали договор купли-продажи офисного комплекса площадью более 300 тыс. кв. метров, расположенного напротив "Москва-Сити". Комплекс состоит из трех зданий и находится на едином участке, при этом две башни (41 и 47 этажей) являются объектами незавершенного строительства.
Переезд в новый комплекс Сбербанк будет осуществляться поэтапно и завершится к концу 2021 года.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение