Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Сбербанк может решить проблемы украинской «дочки» до конца 2017 года

Аа +
- -

Сбербанк может решить проблемы дочернего банка на Украине до конца 2017 года, сообщил в ходе конференц-колла президент — председатель правления банка Герман Греф.

«У Сбербанка было много проблем на Украине за последние два года. Очень много вербальных нападок, были совершены и реальные действия против нашего банка. Сейчас мы не беспокоимся по поводу проблем на Украине... У нас есть шанс к концу этого года решить проблемы на Украине. Я не хочу публично анонсировать все возможности, которые мы пытаемся понять сейчас, — это очень чувствительная информация для жителей обеих стран. Мы готовимся к любым возможным вариантам. В любом случае украинские активы — это 0,5% от общего объема активов Сбербанка, поэтому ни в 2017 году, ни в 2018 году это сильно не повлияет на результаты банка», — сказал Греф.

В 2016 году украинская «дочка» стала единственным убыточным бизнесом Сбербанка за рубежом. Общая сумма убытков от операций на Украине составила 7 млрд рублей. Чистая прибыль группы Сбербанка в 2016 году составила 541,9 млрд руб.

«Сейчас мы не так беспокоимся о каких-то потенциальных проблемах, потому что у нас есть хорошие резервы по кредитам на Украине – покрытие резервами более 75%», — добавил Греф.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
309
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »