Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Сбербанк исследует рынок криптовалют

Аа +
- -

Сбербанк исследует рынок криптовалют, а также ведет переговоры с госорганами о распространении технологии blockchain, сообщил старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев через пресс-службу.

«Потенциал использования технологии (blockchain. — RNS) огромен: это и вопросы систематизации и объединения процесса KYC, и страхование и ведение реестра залогового имущества, эскроу-счета, банковские гарантии, ведение электронного документооборота, ведение реестра ценных бумаг, векселей, баз кредитных историй и сделок с недвижимостью и так далее. Сейчас мы ведем переговоры со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с госорганами, о возможности дальнейшего распространения технологии. Кроме того, мы исследуем рынок криптовалют и зарождающийся сейчас рынок ICO. Наша цель — обладание высокопрофессиональной экспертизой по всем этим направлениям», — заявил Буланцев.

Он пояснил, что использование blockchain в банковской сфере позволит сократить время на проведение операций, а также повысит их эффективность и прозрачность.

В июне Сбербанк и «Северсталь» протестировали выпуск международного аккредитива с использованием blockchain. Ранее сотрудничество с применением этой технологии Сбербанк осуществил с «М.Видео».

«Сделка с "Северсталью" на основе технологии блокчейн вызвала большой интерес со стороны других компаний, а у нас — желание развивать этот продукт», — подвел итог Буланцев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
204
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »