При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбербанк и компания Huawei подписали два документа.
Согласно первому, меморандуму о стратегическом сотрудничестве, компании будут вести совместную разработку решений в области облачных технологий для ЦОД, программно-определяемых сетей, сетевой безопасности, программных решений, технологий "Big Data" и "Machine Learning". Документ подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и главный исполнительный директор Huawei Technologies Co.,Ltd. Го Пин (Guo Ping).
Второй документ, генеральное соглашение о сотрудничестве, подписали первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис и генеральный директор компании Huawei в России Эйден У (Aiden Wu). Генеральное соглашение заключается на два года и определяет условия поставки ИТ-оборудования и оказания услуг по расширенному сопровождению. Условия данного соглашения распространяются на все структуры группы Сбербанка.
Цифровой рубль офлайн: «крипта в кармане» или «кот в мешке»?
В профессиональном сообществе и в медиа вокруг цифрового рубля прочно обосновались два манящих представления.
Фондовые индексы США финишируют обвалом под давлением занятости, войны и кредитных тревог
Основные фондовые индексы США резко снижаются в последний час торгов в пятницу, поскольку неожиданное сокращение рабочих мест и неумолимый рост цен на нефть усилили опасения рецессии и инфляции. Дополнительным фактором давления стала возобновившаяся тревога вокруг индустрии частного кредитирования, что ещё больше ограничило аппетит к риску.
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение